В Украине создали новый бронетранспортер из натовской стали: первые фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине создали новый бронетранспортер из натовской стали: первые фото

В Украине создали новый бронетранспортер из натовской стали: первые фото
Источник:  online.ua

В Украине модернизировали бронетранспортер БТР-3ДА. Его корпус изготовили из бронированной стали производства одной из стран НАТО.

Первые фото улучшенного БТР опубликовала пресс-служба "Укроборонпрома", сообщает ONLINE.UA.

В госконцерне уточнили, что эксперементальный корпус из натовской стали для БТР был сварен из 1800 отдельных деталей, более тысячи из которых - бронированные. В ближайшее время усиленный бронетранспортер пройдет испытания под контролем Минобороны Украины - на полигоне БТР будет обстрелян из различных вооружений, включая крупноклиберные пулеметы, с минимальных дистанций.

"После успешных испытаний, и при наличии заказов со стороны силовых ведомств Украины,"Киевский бронетанковый завод" сможет самостоятельно сваривать корпуса для БТР-3ДА и других машин на этой базе, что позволит значительно расширить производство этой боевой машины, которая с началом российской агрессии доказала свою высокую эффективность на поле боя", - подчеркнули в "Укроборонпроме".

Следует добавить, что кроме нового корпуса из натовской стали бронетранспортер оснастили боевым модулем "Штурм-М" с 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1, которая имеет скорострельность в 330 выстрелов в минуту, пулеметом и автоматическим гранатометом. Также модернизированный БТР-3 оснащен высокоточным противотанковым комплексом "Барьер", который способен уничтожать современную бронетехнику противника на расстоянии до 5 километров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине завершили модернизацию мощного бронетранспортера БТР-60МК. Модернизированная бронемашина уже прошла успешные испытания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?