Путин уже проиграл свою войну: в МИД объяснили, почему план Кремля в Украине провалился
Категория
Политика
Дата публикации

Путин уже проиграл свою войну: в МИД объяснили, почему план Кремля в Украине провалился

Путин уже проиграл свою войну: в МИД объяснили, почему план Кремля в Украине провалился
Источник:  УНН

Российский глава Владимир Путин хотел расколоть пополам Украину, но в итоге проиграл свою войну. План Кремля в Украине провалился, потому что Россия потеряла украинский народ.

Об этом заявил глава МИД Украині Павел Климкин на конференции Halifax International Security Forum в Канаде, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.

Климкин пояснил, что еще пять лет назад, до вторжения России в Украину, всего 19% украинцев выступали за вступление в НАТО - теперь евроатлантическую интеграцию поддерживают 55% украинцев. По мнению главы украинского МИД, этот показатель свидетельствует о том, что Путину не удалось провести полную рокировку украинского общества.

"Успешная Украина является фундаментально опасной угрозой для российской модели как таковой. Путин с самого начала хотел расколоть пополам Украину. Это была его идея "русского мира" и так называемой "Новороссии", он хотел иметь половину Украины как российскую колонию и часть — как российский протекторат", - подчеркнул Климкин.

Но Путину удалось взять под свой контроль только украинский Крым и часть Донбасса как российский протекторат, но вся Украина остается свободной и демократической, не под российским контролем. Министр иностранных дел Украины убежден, что єто говорит о полном провале Путина и его планах в Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Порошенко отреагировали на угрозы России по Азовскому морю, подчеркнув, что Путин не остановиться ни перед чем в достижении цели по расшатыванию Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?