Россия может пойти на Киев: премьер Польши выступил с громким предостережением
Категория
Политика
Дата публикации

Россия может пойти на Киев: премьер Польши выступил с громким предостережением

Россия может пойти на Киев: премьер Польши выступил с громким предостережением
Источник:  online.ua

Ничто не остановит Россию пойти на Киев после запуска газопровода "Северный поток-2", который позволит поставлять российский газ в Европу в обход Украины.

С таким громким предостережением выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РАР.

Польский премьер уверен, что "Северный поток-2" даст старт новой волне российского агрессии против Украины.

"После строительства "Северного потока-2" окажется, что украинская ГТС не нужна, то "что остановит Владимира Путина пойти на Киев?", - заявил Моравецкий.

Премьер Польши пояснил, что "Северный поток-2" несет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы, которой в итоге придется просить о защите США.

"Европейцы платят россиянам за газ, а они вложат эти деньги в свою армию и Европе придется просить о защите США. Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, что капиталисты такие жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим", - подчеркнул премьер Польши.

Напомним, в компании Nord Stream 2 AG сообщили, что более 200 километров морской части Северного потока-2 уже построено. Его планируют запустить в 2019 году. По трубопроводу будут транспортировать более 50 млрд кубометров российского газа в Германию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США и Украина договорились скоординировать усилия, направленные на блокировку строительства российского "Северного поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?