Россию можно вытеснить из Украины: в США назвали условия
Категория
Политика
Дата публикации

Россию можно вытеснить из Украины: в США назвали условия

Россию можно вытеснить из Украины: в США назвали условия
Источник:  УНН

США и другим союзникам Украины нужно сконцентрироваться на решительных действиях для того, чтобы вытеснить Россию с Донбасса и Крыма.

Об этом заявил американский сенатор Крис Кунс во время выступления на конференции Halifax International Security Forum в Канаде, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.

Комментируя ситуацию в Украине и возможные сроки ее стабилизации, сенатор США вспомнил оккупацию стран Балтии со стороны СССР. Кунс напомнил, что тогда США не признавали эту оккупацию, а приобретение независимости для балтийских стран заняло десятки лет.

Кунс называет ситуацию на Донбассе замороженным конфликтом, на разрешение которого США прилагают много усилий.

"Я поддерживаю решение нашего президента об инвестициях в предоставлении большего количества летального оружия, больше поддержки, больше тренировок. Меняться должна также и Украина, но я думаю, в партнерстве с нашими верными партнерами, это вполне вероятно", - считает сенатор США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Путин уже проиграл свою войну в Украине, так как потерял украинский народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?