Несмотря на угрозу большой войны: в России пригрозили Украине новым мощным ударом
Категория
Политика
Дата публикации

Несмотря на угрозу большой войны: в России пригрозили Украине новым мощным ударом

Несмотря на угрозу большой войны: в России пригрозили Украине новым мощным ударом
Источник:  online.ua

Россия перекроет Азовское море для прохода украинских и иностранных кораблей в порты Украины, несмотря на угрозу развития большой войны. В Москве пригрозили пойти на этот шаг в рамках защиты национальных интересов.

Об этом заявил заместитель председателя оборонного комитета Госдумы РФ Юрий Швыткин в интервью российским СМИ, сообщает ONLINE.UA.

"Мы всегда придерживаемся соблюдения норм международного права при безусловном соблюдении национальных интересов нашего государства. И если украинские власти сегодня их нарушают, занимаются морским терроризмом, то мы смотреть сквозь пальцы на это не будем. И если понадобится, то будем принимать все меры, необходимые для защиты наших интересов, в том числе и, возможно, перекрытие Азовского моря, если это понадобится", - заявил Швыткин.

Таким образом он прокомментировал сложную ситуацию в Азовском море, которую создала там Россия. Несмотря на беспредел российских пограничников, которые безосновательно задерживают украинские и иностранные суда, следующие в порты Украины, в Москве обвиняют Киев в незаконных действиях. В частности, российские власти считают "беспределом" задержание российских судов в Азовском море, которые заходили в оккупированный Крым.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина пригрозили Украине жесткими мерами, если будет остановлен или арестован хоть один российский корабль в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?