Передача невозможна: у Путина выступили с резонансным заявлением по Курилам
Категория
Политика
Дата публикации

Передача невозможна: у Путина выступили с резонансным заявлением по Курилам

Передача невозможна: у Путина выступили с резонансным заявлением по Курилам
Источник:  online.ua

Россия не отдаст Курильские острова Японии без компромисса, который не будет противоречить интересам Москвы и Токио. Ни о какой автоматической передаче Курил Японии не может быть даже и речи.

Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Россия. Путин" на российском телеканале, сообщает ONLINE.UA.

Пресс-секретарь Путина прокомментировал все слухи и домыслы о сущестовании некой сепаратной сделке, в рамках которой Россия передаст Курильские острова Японии. Он подчеркнул, что это важный вопрос, который в Москве будут решать на основании собственного опыта, не забывая, что Япония поддерживает санкции США против РФ.

При этом Песков считает, что территориальный спор между Россией и Японией решаем, при чем в рамках мирного договора. Он подчеркнул, что Москва будет вести переговоры с Токио, но не забывая о том, что "военная инфраструктура НАТО все приближается к российским границам" и в любой момент пожет появиться на спорных Курилах, если Россия согласится их вернуть Японии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Японии выступили с громким заявлением о мирном договоре с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?