Что ждет мировую экономику до конца года - неожиданный прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

Что ждет мировую экономику до конца года - неожиданный прогноз

Что ждет мировую экономику до конца года - неожиданный прогноз
Источник:  online.ua

Аналитики швейцарского банка Julius Baer заявляют, что сейчас глобальная экономика находится на поздней стадии делового цикла, которая характеризуется повышенными рисками и ростом доходности на рынках. Прогнозируется рост глобального ВВП по итогам текущего года на уровне 3,8% и его замедления до 3,6% в 2019 году, передает ONLINE.UA.

Указано, что темпы экономического подъема в США будут составлять, соответственно, 2,9% и 2,8%, еврозоны - 2,1% и 1,7%.

"ВВП КНР в этом году увеличится на 6,5%, в следующем году - на 6,2%. Власти страны будут реализовывать стимулирующие меры, которые позволят продолжить структурную перестройку экономики и избежать резкого замедления роста", - сказано в сообщении.

США остаются локомотивом подъема, тогда как в еврозоне отмечается ухудшение показателей, а в странах, что развиваются, особенно с высокой долговой нагрузкой и структурными проблемами, - активное замедление.

"Крупнейшие ЦБ мира пока демонстрируют готовность поддерживать финансовые рынки, но эта поддержка будет постепенно ослабевать. В качестве новых инвестиционных стратегий особого внимания заслуживают страны Азии, цифровые инновации, новая энергетика", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Порошенко на заседании Совета регионального развития в Киеве заявил, что темпы экономического роста в Украине недостаточны для восстановления уровня благосостояния населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?