В ПА НАТО рассказали о связях РФ с террористами
Категория
Мир
Дата публикации

В ПА НАТО рассказали о связях РФ с террористами

В ПА НАТО рассказали о связях РФ с террористами
Источник:  online.ua

В ходе заседания парламентской ассамблеи НАТО украинская делегация презентовала очередной доклад о связях Российской Федерации с исламскими террористическими организациями. Об этом сообщила председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Особое внимание уделяем связям Кремля с Талибаном, а также свидетельствам поставки оружия и материальных ресурсов", - отметила Фриз.

В докладе также есть свидетельства того, как российские спецслужбы поощряют радикальных исламистов покидать территорию России, в том числе обеспечивая их перелет, и участвовать в боевых действиях за пределами государства, в частности в Сирии на стороне Исламского государства.

"Кроме того, много бывших иракских баасистов, которые составляли ядро военно-политической элиты во времена Хусейна, а затем – верхушку ИГИЛ – проходили обучение в КГБ СССР. В докладе много интересных фактов, свидетельств и доказательств такого сотрудничества", - написала Фриз.

Указано, что делегация передала партнерам из ПА НАТО два отдельных доклада на тему, что рассматривается на сессии – деятельность российских частных военных компаний (ЧВК).

"Доклады InformNapalm и The Security Service of Ukraine рассматривают эти вопросы. В них разоблачается деятельность ЧВК на Востоке Украины и в Сирии. Доклады содержат факты, фамилии и доказательства непосредственного их использования правительством РФ для решения задач государственной политики за рубежом", - рассказала Фриз.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что члены Парламентской ассамблеи НАТО едины в мнении и понимании того, что России надо дать жесткий отпор за вторжение в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?