Путин готовит подлую провокацию против Трампа: журналист раскрыл план Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Путин готовит подлую провокацию против Трампа: журналист раскрыл план Кремля

Путин готовит подлую провокацию против Трампа: журналист раскрыл план Кремля
Источник:  online.ua

Россия хочет втянуть США в решение спорного территориального вопроса с Японией по Курильским островам. Путин готовит против Трампа подлую провокацию, чтобы разозлить президента США и бросить тень недоверия на японско-американские отношения.

Хитрый план Кремля по проведению "специоперации" против Трампа раскрыл известный украинский журналист Виталий Портников, сообщает ONLINE.UA.

"Это – спецоперация, банальная спецоперация в духе Путина. Путин хорошо знает, какое важное значение для Синдзо Абэ – как и для любого другого японского политика - имеет возвращение островов. И он использует тему возвращения островов для того, чтобы заставить Абэ сделать как можно больше заявлений, которые могли бы бросить тень недоверия на японско-американские отношения и разозлить Трампа. Вот, собственно, и все, что ему нужно. То есть суть информации в том, что Абэ якобы дал обещание не размещать на Курилах американские военные базы", - пояснил журналист план подлой провокации Путина.

По мнению публициста, Путин рассчитывает на то, что президент США не будет вникать и детально разбираться в сути вопроса, а будет руководствоваться только тем, что "увидит в телевизоре". Если план Кремля не сработает, то Путин продолжит переговоры с Абэ, пока не достигнет цели задуманного.

"Но никакой половины островов Путин никому не отдаст и никто половину островов у него не возьмет. И никакой мирный договор подписан не будет. До полного отказа одной из сторон от Курильских островов ничего не изменится", - убежден журналист.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина выступили с резонансным заявлением по Курилам- пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков заявил, что автоматическая передача островов Японии невозможно, а Москва будет добиваться компромисса с учетом своих интересов, не забывая, что Токио поддерживает США в вопросе санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?