Трамп вляпался в новый громкий скандал - реакция соцсетей
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп вляпался в новый громкий скандал - реакция соцсетей

Трамп вляпался в новый громкий скандал - реакция соцсетей
Источник:  online.ua

Президент Финляндии Саули Ниинистьо заявил, что никогда не говорил американскому лидеру Дональду Трампу, что в скандинавской стране граблями расчищают лес от листьев и сорняков, чтобы не допустить пожаров, передает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

Отметим, ранее глава Белого дома заявил, что основной причиной пожаров является плохое управление лесными территориями.

"Посмотрите на другие страны, они это делают иначе. Я был с президентом Финляндии, и он мне сказал: "У нас все по-другому...мы лесная страна ". И они проводят много времени с граблями, расчищая все и делая другие дела, и у них нет проблем", - сказал Трамп.

 Однако президент Финляндии сказал в воскресенье, что не обсуждал расчистки лесов во время короткой встречи с Трампом в Париже в минувшие выходные.

"Я вспомнил, что Финляндия - это земля, покрытая лесами, и у нас также есть хорошая система мониторинга лесов", - сказал он.

После заявления Трампа жители Финляндии стали размещать в Twitter фотографии того, как они якобы расчищают местный лес.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский лидер Дональд Трамп утверждает, что его предшественник Барак Обама "буквально сдал" украинский полуостров Крым президенту РФ Владимиру Путину.  Глава Белого дома добавил, что это одна из проблем, которая перешла в наследство и которую он активно пытается решить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?