Россия стягивает военные корабли в Крым через Азовское море: подробности и фото
Категория
Мир
Дата публикации

Россия стягивает военные корабли в Крым через Азовское море: подробности и фото

Россия стягивает военные корабли в Крым через Азовское море: подробности и фото
Источник:  online.ua

В Азовском море зафиксировали очередной военный корабль России, который перебрасывается в оккупированный Крым. Новый российский пограничный сторожевой корабль с артиллерийским вооружением заметили между Мариуполем и Бердянском - его буксировали в направлении Керчи.

Подробности происходящего, фото и карту опубликовал в сети руководитель проекта "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко, сообщает ONLINE.UA.

"В Азовском море на траверзе Белосарайской косы (это между Мариуполем и Бердянском) зафиксирована буксировка в направлении Керчи нового российского ПСКР "Безупречный" (пограничный (патрульный) сторожевой корабль второго ранга (малый корвет) типа "Охотник") с артиллерийским вооружением. Буксировку осуществляет буксир KAPITAN SHLYGIN MMSI: 273311220", - сообщил Клименко.

Он отметил, что это уже седьмой военный корабль ФСБ РФ, который был переброшен с Балтийского и Белого морей в Азовское море на протяжении последнего месяца.

"ПСКР "Безупречный", два ПСКР под номерами 01410 и 01411, проект "Гюйс" или "Ламантин", ПСКР "Кизляр" и "Сыктывкар", "Керчь", "Балаклава", аварийно-спасательное судно "Капитан Гурьев", а в перспективе – ПСКР "Петропавловск - Камчатский"", - уточнил Клименко список российских военных кораблей, которые были переброшены в Крым.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Госдуме РФ заявили, что Россия перекроет Азовское море в случае необходимости, даже несмотря на угрозу большой войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?