Макрон объяснил, как спасти мир от масштабного хаоса
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон объяснил, как спасти мир от масштабного хаоса

Макрон объяснил, как спасти мир от масштабного хаоса
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что необходимо сделать Европу более сильным и более уверенным игроком в мире, который мог бы предотвратить хаос на мировой арене, передает ONLINE.UA со ссылкой на Euractiv.

Стоит отметить, что французский лидер и канцлер Германии Ангела Меркель в последние дни использовали серию военных юбилеев для объединения проектов против популистских и националистических сил в Европе и изоляционистской политики Дональда Трампа. Макрон выразил твердую поддержку Меркель в отношении ряда реформ, направленных на укрепление Европы.

"Европа, и внутри нее франко-немецкая пара, обязана не допустить, чтобы мир скатился в хаос, и вести его по пути мира. Именно поэтому Европа должна быть сильнее ... и получить больше суверенитета ", - сказал Макрон.

По его словам, именно Европа первой проталкивала идею зеленой энергетики и противодействия изменению климата, и сейчас наиболее сильно настаивает на многосторонних подходах к торговле, безопасности, миграции и экологической политике.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Франции  Эммануэль Макрон хочет уменьшить зависимость ЕС от американских военных, а потому планирует выдвинуть новые предложения для Европейского союза с целью повышения его безопасности. С этим заявлением французский лидер выступил перед послами в Париже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?