Путин пойдет на Киев: в Кремле ответили на громкое заявление премьера Польши
Категория
Политика
Дата публикации

Путин пойдет на Киев: в Кремле ответили на громкое заявление премьера Польши

Путин пойдет на Киев: в Кремле ответили на громкое заявление премьера Польши
Источник:  online.ua

Заявление премьер-министра Польши о том, что Путин пойдет на Киев после запуска "Северного потока-2", является неудачной инсинуацией и очередной попыткой политизировать проект.

Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Тем самым пресс-секретарь Путина отреагировал на предостережение Моравецкого, который убежден, что после запуска российского газопровода, Москву ничего не удержит, чтобы "войти маршем" в Киев.

"Это неудачное заявление. "Северный поток-2" - это коммерчески выгодный и экономически обоснованный проект, причем он экономически привлекателен не только для поставщика - Российской Федерации, но и для получателей газа в Европе, прежде всего Германии", - заявил Песков.

Спикер Кремля считает, что "нападки" на российский "Северный поток-2" специально делают для того, чтобы продавать Европе альтернативный российскому трубному газу сжиженный газ США.

"Эти ни что иное, как проявление нечестной конкуренции и попытка заставить европейцев покупать невыгодное им более дорогое американское топливо", - считает Песков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее польский премьер заявил, что "Северный поток-2" даст старт новой волне российского агрессии против Украины, в рамках которой Путин может пойти на Киев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?