Сколько Кремль тратит на финансирование "ЛДНР" - шокирующие цифры
Категория
Политика
Дата публикации

Сколько Кремль тратит на финансирование "ЛДНР" - шокирующие цифры

Сколько Кремль тратит на финансирование "ЛДНР" - шокирующие цифры
Источник:  online.ua

Власть РФ тратит на финансирование пророссийских боевиков на временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины около двух миллиардов долларов в год.Об этом рассказал экс-советник президента России Владимира Путина Андрей Илларионов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Главред".

"Официальных данных об этом нет. Но можно сделать оценку, исходя из того, сколько денег российский бюджет тратит на финансирование оккупированного Крыма примерно два миллиарда долларов в год. Поскольку численность населения на оккупированном Донбассе немного превышает численность населения Крыма и Севастополя, а расходы на душу населения на территории Донбасса немного ниже, чем на территории Крыма и Севастополя, то можно предположить, что сумма дотаций для Донбасса составляет около двух миллиардов долларов в год", – отметил Илларионов.

По его словам, эта сумма составляет 0,25% ВВП России. По словам экономиста, это большие деньги для Кремля, но неподъемными средствами они не являются.

"Это солидная сумма, но не та, которая стала бы неподъемной для России в нынешней ситуации. И это не та сумма, которая в состоянии была бы остановить экономический рост в России. Она заметна, но она не является чрезмерной для нынешнего российского бюджета",
– сказал эксперт.

За последние пять лет РФ вложила в ОРДЛО более 10 миллиардов долларов.

"Это означает, что самостоятельно она оттуда никогда не выйдет", – добавил Снегирев.

анее ONLINE.UА сообщал, что в НАТО выступили с важным заявлением по "выборам" в ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?