Работаем в условиях войны: из-за резонансного заявления Цукерберга из Facebook уходят топ-менеджеры
Категория
Технологии
Дата публикации

Работаем в условиях войны: из-за резонансного заявления Цукерберга из Facebook уходят топ-менеджеры

Работаем в условиях войны: из-за резонансного заявления Цукерберга из Facebook уходят топ-менеджеры

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания работает в условиях настоящей войны из-за постоянных атак законодателей, инвесторов и недовольных пользователей. Он потребовал, чтобы топ-менеджеры соцсети принимали решительные меры для решение возникающих проблем, что вызвало скандал среди руководства Facebook, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

Цукерберг пояснил свою позицию тем, что в "мирное" время руководству Facebook можно было не спешить и взвешенно решать важные вопросы. Сейчас на это нет времени, так как, по словам основателя Facebook, компания находится под постоянным давлением инвесторов, законодателей и пользователей, поэтому укправлять соцсетью нужно более решительно.

Новый подход Цукерберга возмутил ключевых топ-менеджеров Facebook. Несогласные с его политикой решили уволиться из компании.

Следует омтетить, что ранее соучредители Instagram также ушли из компании именно из-за конфликта с Цукербергом, который настаивал на том, чтобы приложение для публикации фотографий передавало геоданные пользователей Facebook. До этого из компании ушли соучредители WhatsApp и создатель Oculus VR. Они также разошлись во мнении с Цукербергов по важным вопросам.

Напомним, скандалы в Facebook возникли после того, как стало известно о масштабной утечке данных пользователей соцсети. Началось все с того, что британская консалтинговая фирма Cambridge Analytica, которая работала на Дональда Трампа на выборах в США 2016 года, неправомерно получила доступ к личной информации более 50 млн пользователей Facebook.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Facebook оштрафовали на полмиллиона фунтов из-за утечки персональных данных пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?