Российские военные массово отказываются воевать на Донбассе: названа причина
Категория
Мир
Дата публикации

Российские военные массово отказываются воевать на Донбассе: названа причина

Российские военные массово отказываются воевать на Донбассе: названа причина
Источник:  online.ua

Российские военные массово отказываются идти воевать на Донбасс. Они не хотят проходить службу в "ЛНР" и "ДНР", так как туда командируют неофициально, а после такой службы они становятся военными преступниками.

Об этом сообшил спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные разведки, передает ONLINE.UA.

По словам Гуцуляка, с начала ноября на территории всех военных округов российских вооруженных сил проходят сборы с офицерским, сержантским и рядовым составом службы по поводу заключения контракта на службу на Донбасс. В связи с этим к подготовке к сборам привлечено вдвое больше российских военных, чем обычно.

"При этом привлеченные к сборам кадровые российские военнослужащие массово отказываются от прохождения службы в ОРДЛО. Свои решения они аргументируют неофициальным статусом командировки, признанием их военными преступниками в случае попадания в плен, низким уровнем денежного обеспечения и большим количеством безвозвратных и санитарных потерь в подразделениях соединений и частей российских оккупационных войск", - подчеркнул Гуцуляк.

Он добавтл, что "нравственно-психологическую" подготовку российских военных, которые будут отправлены воевать на Донбасс, координируют представители главного военно-политического управления ВС РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что так называемая "мисс ДНР" Анастасия Бабир выступила с неожиданным призывом к боевикам Донбасса. Она обратилась к российским военным и попросила их уехать с Донбасса, так как нет совсем никаких надежд на лучшее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?