Запрещенная в Украине платежная система подала в суд на НБУ
Категория
Экономика
Дата публикации

Запрещенная в Украине платежная система подала в суд на НБУ

Запрещенная в Украине платежная система подала в суд на НБУ
Источник:  online.ua

Международная платежная система TYME решила оспорить решение НБУ о лишении ее регистрации в Украине. Руководство компании подало иск в суд, требуя возобновить действия всех лицензий, которые были отозваны регулятором, а также регистрацию платежной системы и всех ее участников, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

Руководство TYME считает незаконным лишение лицензии в Украине, что намерено доказать через суд. В компании утверждают, что не нарушали требований регулятора и не сотрудничали с российской платежной системой, что могло создать риски национальной безопасности Украины.

Напомним, TYME была единственной небанковской международной платежной системой в Украине и была лидером на рынке платежных систем по итогам 2017 года и первого полугодия 2018 года. В начале 2018 года TYME был присвоен статус социально-важной платежной системы Украины, наряду с "Укрпочтой".

Но в июне 2018 года НБУ лишил лицензии TYME на основании документально подтвержденной информации от СБУ, что международная платежная система осуществляет переводы средств в сотрудничестве с запрещенной в Украине российской платежной системой. После лишения TYME лицензии, регистрация была отменена и для участников этой платежной системы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что еще одна международная платежная система оказалась под угрозой блокировки в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?