Как быстро похудеть - эффективные способы
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как быстро похудеть - эффективные способы

Как быстро похудеть - эффективные способы
Источник:  Урядовий кур’єр

Каждый из нас мечтает избавиться от нескольких лишних килограммов. Ученые советуют использовать четыре метода, которые помогут быстро и эффективно достичь этой цели, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Правительственный курьер".

Первый способ:

Процессам быстрого похудения способствует ежедневное взвешивание. Американские ученые выяснили, что добровольцы, которые хотели похудеть и каждый день проверяли свой вес, худели гораздо быстрее, чем те, кто этого не делал.

Второй способ:

Диета с низким содержанием в пище глютена и наличие большого количества клетчатки помогает быстрее избавиться от лишних килограммов. Ученые из Копенгагенского университета выяснили, что уменьшение глютена и достаточное количество клетчатки изменяет микрофлору кишечника и активизирует полезные бактерии, которые способствуют расщеплению жиров.

Третий способ:

 Исследователи из Медицинской школы Гарварда определили метод похудения, который заключается в соблюдении биоритмов. По словам специалистов, если человек просыпается и ложится спать в одно и то же время, ее организм начинает активнее расходовать калории. В результате это приводит к сжиганию лишних жировых отложений.

Четвертый способ:

Последний метод заключается в периодическом голодании. В течение 9 часов нужно равномерно употребить суточную норму калорий, а остальные 15 часов можно только пить воду или чай без сахара.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский диетолог Сатчин Панда и основатель Nutrition Real NYC Ами Шапиро нашли один из самых эффективных способов избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?