Штаб ООС: боевики на Донбассе понесли серьезные потери
Категория
Украина
Дата публикации

Штаб ООС: боевики на Донбассе понесли серьезные потери

Штаб ООС: боевики на Донбассе понесли серьезные потери
Источник:  online.ua

Боевики продолжают провокации на Донбассе, на которые адекватно отвечают украинские военные. В результате ответа ВСУ противник несет потери и теряет свои позиции. На протяжении прошлых суток оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе – 9 раз с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"В течение минувших суток враг осуществлял обстрелы в районах населенных пунктов Крымское, Желобок, Свободный, Луганское, Майское, Авдеевка, Пески, Опытное, Степное, Березово, Новомихайловка, Красногоровка, Новотроицкое, Чермалык, Павлополь, Водяное и Гнутово.Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле Крымского, Луганского и Водяного - вел огонь из минометов калибра 82 мм", - сказано в сообщении.

По защитникам же Чермалыка и хутора Свободного российские оккупанты применяли минометы обоих калибров.В ходе боевых действий, три военнослужащие из состава Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, трех боевиков российских оккупационных войск минувших суток уничтожено, а еще шесть оккупантов получили ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  новый главарь "ДНР" Денис Пушилин выступил с очередным скандальным заявлением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?