"Евробляхеры" перекрывают дороги: где и когда ждать осложнений
Категория
Украина
Дата публикации

"Евробляхеры" перекрывают дороги: где и когда ждать осложнений

"Евробляхеры" перекрывают дороги: где и когда ждать осложнений
Источник:  online.ua

20 ноября владельцы автомобилей с иностранной регистрацией анонсировали новую масштабную акцию протеста по всей Украине. Как известно, участников общественной организации "Авто Евро Сила" не устраивает закон о растаможке авто на еврономерах, который приняла Верховная Рада и они хотят добиться его отмены, передает ONLINE.UA.

По словам организаторов, акцию проведут в каждой области Украины. Акцент при этом делается на зданиях Администрации Президента и Верховной Рады в Киеве. В остальных областях акции будут проводиться преимущественно на крупных транспортных артериях.

К сожалению, организаторы даже указывают точные координаты мест, где будут происходить акции, чтобы другие граждане, которые рискуют столкнуться с определенными неудобствами из-за активности "євробляхеров", имели представление о том, какими дорогами ехать не стоит.

По предварительным данным, участие в акциях гражданского неповиновения примут более 50 000 граждан Украины.

Организаторы называют акции бессрочными.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Верховная Рада проголосовала в целом за законопроект, что снижает акцизы на растаможку автомобилей. Законопроект №8487 поддержали 250 народных депутатов. Стоит отметить, что главным изменением в законопроект по сравнению с первым чтением является установление сроков льготного растаможивания автомобилей, которые были ввезены в Украину (так называемых "євроблях").

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?