Путин выдвинул США новую громкую угрозу
Категория
Политика
Дата публикации

Путин выдвинул США новую громкую угрозу

Путин выдвинул США новую громкую угрозу
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин обсудил с руководством Минобороны возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он заявил, что этот шаг Штатов не останется без ответа Москвы, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Предлагаю сегодня обсудить наши шаги, связанные с возможным выходом Соединенных Штатов Америки из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Решение Соединенных Штатов о выходе из указанного договора, безусловно, не может остаться и не останется без ответа с нашей стороны", - сказал Путин.

Глава Кремля отметил, что Москва готова "вести диалог с американскими партнерами по этому ключевому вопросу".

"Когда США в одностороннем порядке вышли из договора о противоракетной обороне, мы открыто и честно заявили, что вынуждены будем принять соответствующие меры. Так и было сделано. Теперь в России есть гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему противоракетной обороны", - добавил Путин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин заявил, что в РФ никогда не забудут день псевдореферендума в анексованому Российской Федерацией украинском полуострове Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?