СМИ узнали, какую страну Трамп хочет объявить "спонсором терроризма"
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали, какую страну Трамп хочет объявить "спонсором терроризма"

СМИ узнали, какую страну Трамп хочет объявить "спонсором терроризма"
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп вместе со своей администрацией готовится к тому, чтобы объявить Венесуэлу государством-спонсором терроризма, поставив ее наряду с такими странами, как Иран, КНДР, Судан и Сирия. Об этом сообщило издание The Washington Post со ссылкой на свои анонимные источники, передает ONLINE.UA.

На данный момент не известно, когда может быть объявлено о таком шаге, как и о том, какие меры могут наступить за этим. Отмечается, что решение о включение Венесуэлы в данный список уже окончательно принято, однако в последние дни Госдепартамент спрашивал реакцию на данный потенциальный шаг в различных госструктур. Во внешнеполитическом ведомстве не стали комментировать указанные сведения.

"Включение страны в список спонсоров терроризма дает основание минфину принять меры против тех юридических и физических лиц, а также государств, которые ведут торговлю с этой страной. Под запрет подпадают, в частности, поставки оружия и товаров двойного назначения и любые банковские операции", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Украина подаст в суд ООН доказательства финансирования Россией терроризма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?