У Путина наконец-то отреагировали на скандал вокруг выборов главы Интерпола
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина наконец-то отреагировали на скандал вокруг выборов главы Интерпола

У Путина наконец-то отреагировали на скандал вокруг выборов главы Интерпола
Источник:  online.ua

В Кремле заявили о вмешательстве в избирательный процесс главы Интерпола и давление на выборы. Именно таким образом Москва отреагировала на заявление ряда американских сенаторов с призывом не допустить избрание российского кандидата Александра Прокопчука на пост главы Интерпола.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

По его словам, действия сенаторов США можно расценить как давление.

"Наверное, это своеобразное вмешательство в избирательный процесс, выборы в международной организации. А как это еще оценить? Вот, наглядное проявление (вмешательство)... Тем не менее, будут выборы, давайте дождемся результатов", - добавил Песков.

Напомним, на должность главы Интерпола претендует ветеран российского МВД и внешней разведки Российской Федерации Александр Прокопчук. Отмечается, что Генассамблея Интерпола будет выбирать нового президента 21 ноября – и "избрание представителя России на высший пост в Интерполе будет означать фактический захват этой организации Россией и другими авторитарными режимами".

Как сообщал ONLINE.UA, американские сенаторы обратились к президенту Дональду Трампу с призывом не допустить, чтобы российский генерал-майор Александр Прокопчук занял пост президента Интерпола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?