В Ryanair рассекретили планы относительно Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В Ryanair рассекретили планы относительно Украины

В Ryanair рассекретили планы относительно Украины

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair намерена открыть рейсы из Украины в Италию в следующем году. Отмечается, что реализация этих планов в значительной мере зависит от итальянского правительства. С данным заявлением выступил коммерческий директор Ryanair Дэвид О'брайан, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

"В Европе очень любят рассказывать таким маленьким странам как Ирландия, что надо делать или как должен функционировать открытый рынок. Например, в Италии мы летим из Милана и Пизы. Но правительство отдало предпочтение авиакомпании, у которой только два рейса. Мы подали в суд и выиграли. Поэтому возможно мы будем летать из Италии в Украину в следующем году", - сказал О'брайан.

По его словам, авиакомпания хотела открыть больше рейсов, однако Германия, Италия и Франция не хотели новых рейсов Ryanair.

Напомним, с 1997 Ryanair расширила свою экспансию в континентальную Европу. Компания эксплуатирует небольшие провинциальные аэропорты — как сателлиты великих. Как правило, это бывшие нерентабельные аэродромы или бывшие военные авиабазы НАТО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  ирландская авиакомпания Ryanair отменила 600 рейсов.  В пресс-службе лоукостера объяснили, что это решение было принято из-за угрозы забастовок бортпроводников в Бельгии, Португалии и Испании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?