США ввели новые мощные санкции против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

США ввели новые мощные санкции против РФ

США ввели новые мощные санкции против РФ
Источник:  online.ua

Официальный Вашингтон ввел новые санкции против России за содействие в поставках нефти из Ирана для правительства Сирии. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что в санкционный список внесли три российские организации: "Мир бизнес банк", компании Global Vision Group и "Промсирьеимпорт". Кроме того, санкции наложили на 6 физических лиц, в частности первого заместителя гендиректора "Промсирьеимпорта" Андрея Догаева.

Белый дом планирует прекратить программы оказания финансовой и иной помощи восстановлению тех районов Сирии, в которых присутствуют войска Ирана и РФ. К слову, 5 ноября вступили в силу возобновленные санкции США против Ирана, которые были отменены в рамках ядерного соглашения 2015 года.

Недавно стало известно, что американские сенаторы сосредоточатся на мероприятиях относительно государственных расходов, судебных назначений и сельскохозяйственных законов — именно поэтому Конгресс вряд ли сможет принять закон о закреплении новых санкций США для России до конца года. Указано, что после саммита президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки группа сенаторов подготовила новые предложения по санкциям против РФ, но в январе в Конгресс придут новые депутаты, поэтому на это уже нет времени.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  какие ограничения против России были запущены в рамках первого этапа "драконовских" санкций США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?