Неуклюжее давление на Россию: в Москве дерзко отреагировали на новые санкции США
Категория
Политика
Дата публикации

Неуклюжее давление на Россию: в Москве дерзко отреагировали на новые санкции США

Неуклюжее давление на Россию: в Москве дерзко отреагировали на новые санкции США
Источник:  online.ua

Новые санкции США против России в Москве назвали неуклюжими. В российском МИД уверены, что причин новых ограничений кроются "во внутриполитическом раздоре в США".

Об этом говорится в официальном комментарии российского МИД, размещенного на сайте ведомства, сообщает ONLINE.UА.

"Основные причины введения санкций кроются во внутриполитическом раздоре в США, когда каждая из сторон стремится заработать очки любым способом, в том числе на международном направлении. В итоге получается неуклюже", - дерзко отреагировали в российском МИД на новые санкции США.

В Москве по традиции открестились от всех обвинений со стороны Вашингтона. Российские власти считают попытки предъявлять России обвинения в содействии снабжению нефтью Сирию, "выглядят как заявление о поддержке террористов и как стремление помешать восстановлению страны, многие жители которой лишены тепла и света".

"К тому же, стараясь надавить на Россию, Вашингтон раз за разом демонстрирует свою неспособность заставить Россию изменить самостоятельную линию на мировой арене. Американским политикам стоило бы начать выбираться из плена иллюзий о "всемогуществе" США, в чем они сами себя убедили. Заниматься самообманом опасно", - подчеркнули в российском дипведомстве.

Напомним, в новый санкционный список США попали шесть физических лиц и три компании, которых обвинили в содействии поставок нефти сирийскому правительству.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в США готовят второй пакет "драконовских" санкций против России, так как Москва не выполнила условия и не объяснила ситуацию с отравлением Скрипалей в Солсбери в течение выделенных 90 дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?