Новые налоги на растаможку "евроблях": Верховная Рада приняла решение
Категория
Украина
Дата публикации

Новые налоги на растаможку "евроблях": Верховная Рада приняла решение

Новые налоги на растаможку "евроблях": Верховная Рада приняла решение
Источник:  УНН

21 ноября состоялось заседание Верховной Рады, на котором депутаты проголосовали за проекты по отмене новых налогов на "евробляхи". Они отказались отменять новые правила налогооблажение - за изменения выступили всего 57 нардепов, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на УНН.

Отмечается, что нардепы отказались поддержать проекты постановления 8487/П и 8487/П1 об отмене решения Верховной Рады Украины от 8 ноября 2018 года о принятии во втором чтении и в целом проект Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств”. В этих проектах предлагалось доработать законопроекты по налогам на "евробляхи" с учетом замечаний и предложений.

Напомним, 8 ноября парламент принял закон 8487 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств для решения проблемы с автомобилями на еврономерах. Эти изменения были направлены на снижение стоимости растаможки "евроблях", но в реальности, по утверждению экспетов, эта процедура по-прежнему остается непосильной для многих украинцев.

В частности, акциз по новому законопроекту реально снизится на автомобили только последних годов выпуска — в среднем на 300−500 евро. А на более старые машины он наоборот возрастет — на 150−300 евро. Так как акцизный сбор входит в часть обязательных таможенных платежей, то он сильно отразится на общей сумме растаможки "евроблях" в Украине.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что "евробляхеры" начали масштабную акцию протеста по всей Украине. Их не устраивает закон о растаможке авто на еврономерах, который приняла Верховная Рада и они хотят добиться его отмены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?