Расстрел Майдана: сколько человек посадили в тюрьму за убийства украинцев на Революции Достоинства
Категория
Украина
Дата публикации

Расстрел Майдана: сколько человек посадили в тюрьму за убийства украинцев на Революции Достоинства

Расстрел Майдана: сколько человек посадили в тюрьму за убийства украинцев на Революции Достоинства
Источник:  online.ua

В День Достоинства и Свободы Генпрокуратура Украина отчиталась о ходе расследования расстрелов на Майдане. За убийства украинцев на Революции Достоинства в тюрьму посадили девять человек, еще 442 лицам сообщено о подозрениях.

Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк во время брифинга в Киеве по результатам расследования расстрелов на Майдане, сообщает ONLINE.UА.

Представитель ГПУ подчеркнул, что в рсследовании расстрела Майдана есть значительный прорыв. Правоохранители проверяют на причастность к убийствам и насилия против украинцев около 15 тысяч человек. Арестованы на данный момент 13 подозреваемых в причастности к расстрелам на Майдане, но это число, по словам Горбатюка, могло бы быть больше - многие сбежали из Украины.

Горбатюк подчеркнул, что судебные дела по делу расстрела Майдана затягиваются из-за неявки очевидцев преступлений на заседания. Также он отметил, что только за последние полгода реальных сроков лишения свободы получено больше, чем за все предыдущие годы.

"Мы сделали все, что могли. Никто не сможет объективно назвать сроки завершения расследования. Я воздержусь от предоставления сроков. Но обещаю, что мы будем делать все возможное, чтобы точка в расследовании была поставлена", - уверил Горбатюк.

Ранее ONLINE.UА сообщал, какие мероприятия пройдут в Киеве в День Достоинства и Свободы - 2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?