Кремль выдвинул громкую угрозу США и НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль выдвинул громкую угрозу США и НАТО

Кремль выдвинул громкую угрозу США и НАТО
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что намерение Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности создает вызовы безопасности для Москвы и Минска. В Кремле утверждают, что такие нарушения требуют соответствующей реакции, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Он подчеркнул, что вопрос "вызовов безопасности" обсуждался на совместном заседании коллегии МИД РФ и Белоруссии.

"Выразили озабоченность ростом напряженности на Европейском континенте во многом из-за наращивания военной активности НАТО вблизи наших границ. Также в связи с намерением Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности", - сказал Лавров.

По его словам, решение США создает вызовы безопасности России и Беларуси, которые требуют соответствующей реакции как по линии "союзного государства", так и по линии Организации Договора о коллективной безопасности.

Как сообщает ONLINE.UА, ранее официальный представитель Государственного департамента США сообщил, что  власти Штатов ввели персональные санкции против 33 физических и юридических лиц  из России, связанных с оборонным комплексом и разведкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?