СМИ показали самую высокую в мире девочку - впечатляющие фото
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ показали самую высокую в мире девочку - впечатляющие фото

СМИ показали самую высокую в мире девочку - впечатляющие фото
Источник:  online.ua

В Китае СМИ узнали о самой высокой в мире девочке-подростке, рост которой в 11 лет составляет 208 сантиметров - ее зовут Чжан Цзиюй и она проживает в городе Цзинань, передает ONLINE.UA со ссылкой на VNExpress.

 Указано, что красавица мечтает стать профессиональной баскетболисткой. Спортом она вдохновилась из-за матери, которая ранее играла за сборную страны, а сейчас является тренером местной команды.

"Девочка много времени уделяет спорту, однако несмотря на это, она хорошо учится, увлекается музыкой и танцами.
Родители у Чжан также высокие - их рост составляет 180 сантиметров. Согласно статистике, рост привычной шестиклассницы в Китае составляет 137 сантиметров, и Чжан намного опередила сверстниц", - сказано в сообщении.

К счастью, одноклассники хорошо к ней относятся, однако нередко просят, чтобы она подняла их на руки.

Ранее сообщалось, что 17-летний подросток из Непала имеет рост 51 см - его собираются признать самым низкорослым человеком в мире. Недавно он вместе с родителями приехал в столицу Непала, Катманду, чтобы встретиться с представителями Книги рекордов Гиннеса.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что ученые из США и Великобритании установили, что 536 год от Рождества Христова был самым тяжелым и худшим в истории человечества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?