Гройсман рассказал, кого хочет назначить главой Минфина
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман рассказал, кого хочет назначить главой Минфина

Гройсман рассказал, кого хочет назначить главой Минфина
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает Верховной Раде утвердить Оксану Маркарову на посту министра финансов, передает ONLINE.UA со ссылкой на департамент информации и коммуникаций Кабинета министров.

Указано, что решение в отношении Маркаровой, которая сейчас исполняет обязанности министра финансов, Гройсман принял по итогам консультаций с парламентской коалицией.

Кроме того, премьер предложил рассмотреть в Раде поданное ранее заявление Тараса Кутового о его увольнении по собственному желанию с должности министра аграрной политики и продовольствия.

Напомним, что в апреле Кабмин назначил Маркарову на должность первого заместителя министров финансов. В июне ее назначили на должность исполняющей обязанности министров финансов, до этого она несколько лет была первым заместителем. До назначения на должность Маркарова 12 лет возглавляла Инвестиционную группу ІТТ в качестве Председателя правления - Президента АО ИК ІТТ-Инвест.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Маркарова заявила, что самым масштабным вызовом для бюджета на 2019 год является государственный долг. По ее словам, та реструктуризация, которая была проведена правительством и поддержана парламентом, дала Украине несколько лет для того, чтобы экономика развивалась.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?