Порошенко назвал смысл жизни украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко назвал смысл жизни украинцев

Порошенко назвал смысл жизни украинцев
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко заявил, что на протяжении веков смыслом жизни украинцев остается достоинство и свобода. Своим мнением он поделился на встрече с личным составом подразделений Десантно-штурмовых войск ВСУ в Житомирской области, передает ONLINE.UA.

"Сегодня Украина отмечает пятую годовщину начала Революции достоинства, Євромайдана, мирного протеста за наше европейское будущее. Достоинство и свобода - для украинцев это не просто слова, для нашего народа это смысл жизни на протяжении всех веков. Это - борьба за свою землю, за самостоятельность, за независимость", - сказал президент.

 По мнению украинского главы, Революция достоинства стала логическим продолжением извечного стремления к долгожданной свободе свободолюбивого украинского народа, который никогда не мирился с тиранией и диктатурой.

"История Украины с ее ожесточенной борьбой против зла, за свободу, достоинство и государственную независимость запечатлила на своих скрижалях целую когорту героических личностей. Революция достоинства, война за независимость добавили в эту когорту тысячи современных героев", - отметил Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер  Петр Порошенко заявил, что русской церкви нечего делать в Украине и призвал ее представителей возвращаться обратно в Россию.  С данным жестким заявлением он выступил на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?