Неожиданно: США пригрозили ракетным ударом
Категория
Мир
Дата публикации

Неожиданно: США пригрозили ракетным ударом

Неожиданно: США пригрозили ракетным ударом
Источник:  online.ua

Иранские военные утверждают, что абсолютно готовы ударить по военным базам США. Так, один из военных иранского Корпуса стражей Исламской революции заявил, что базы США в Афганистане, ОАЭ и Катаре, а также авианосцы США в Персидском заливе находятся в радиусе действия иранских ракет, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Они находятся в пределах нашей досягаемости, и мы можем ударить по ним, если они (американцы) сделают шаг", - цитирует агентство Tasnim главу подразделения воздушных сил революционной гвардии Амирали Гаджизаде.

Кроме того, он добавил, что гвардейцы улучшили точность своих ракет и, в частности, они могут ударить по авиабазе Аль-Удейд в Катаре, базе Аль-Дафра в Объединенных Арабских Эмиратах и базе Кандагар в Афганистане, где находятся войска США.

Напомним, президент США Дональд Трамп вышел из международного соглашения по ядерной программе Ирана в мае и снова применил санкции в отношении Тегерана. Власти Исламской Республики исключили возможность переговоров с Вашингтоном о своих военных возможностях, в частности про ракетную программу.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее президент США Дональд Трамп поругался с премьером Великобритании Терезой Мэй из-за Ирана. Отмечается, что политик позвонила Трампу, когда тот был на борту самолета в Париж, чтобы поздравить его с результатами промежуточных выборов, однако в ответ услышала не слова благодарности, а жесткую критику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?