В Минобороны объяснили, о чем свидетельствуют последние действия Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В Минобороны объяснили, о чем свидетельствуют последние действия Путина в Украине

В Минобороны объяснили, о чем свидетельствуют последние действия Путина в Украине
Источник:  Голос Америки

Угроза полномасштабной открытой агрессии со стороны России остается. Москва пока не подает признаков отказа от агрессивной политики в отношении Украины - об этом свидетельствуют последние действия президента РФ Владимира Путина в Украине. С данным заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

"Я думаю, однозначно нельзя говорить о том, что нет угрозы открытой агрессии. К сожалению, у меня есть большие сомнения в том, что Россия и Путин отказались от агрессивной политики в отношении Украины, и что они отказались от открытой агрессии против Украины. По крайней мере, их действия говорят совсем о другом", - сказал он.

По словам министра, вооруженный конфликт на востоке Украины и дальше находится в активной фазе. Этот конфликт, по словам Полторака, никак нельзя назвать замороженным.

"Он является горячим, но немного сдержанным. И тут причин очень много, почему он не является достаточно высокой интенсивности и активности. Вооруженные силы это время используют для того, чтобы повысить уровень готовности, технологического оснащения, уровень подготовки личного состава", – сказал министр.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине представили детальный план по вводу миротворцев ООН на Донбасс, с которым придется согласиться Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?