Россия ждет рекордное падение цен на нефть
Категория
Мир
Дата публикации

Россия ждет рекордное падение цен на нефть

Россия ждет рекордное падение цен на нефть
Источник:  online.ua

Цены на нефть в долгосрочной перспективе серьезно снизятся - примерно до $50 - и будут находиться примерно на этом уровне в реальном выражении. Такой прогноз сделал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин после заседания правительства, на котором рассматривался долгосрочный макропрогноз до 2036 года, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы ожидаем достаточно серьезное снижение и достаточно низкий уровень цен на основные сырьевые товары в долгосрочной перспективе", - прокомментировал Орешкин базовый вариант долгосрочного прогноза.

 Российский чиновник прогнозирует, что к 2025-2030 году цены на нефть будут находиться на уровне примерно $50 за баррель и дальше сохраняться на этом уровне в реальном выражении.

"Этот уровень отвечает долгосрочным многолетним, за несколько десятилетий, я бы сказал за 100 лет, ценам, которые складывались на нефтяном рынке, и понятно, что они отражают те риски, которые есть с точки зрения изменения структуры спроса в глобальной экономике, структуре спроса на энергию", - добавил Орешкин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  США пригрозили России морской блокадой, чтобы предотвратить ее енергопоставки в страны Ближнего Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?