СМИ: Порошенко срочно едет на заседание Рады - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: Порошенко срочно едет на заседание Рады - известна причина

СМИ: Порошенко срочно едет на заседание Рады - известна причина
Источник:  УНН

Президент Петр Порошенко в четверг, 22 ноября, посетит голосование Верховной Рады за законопроект, который закрепляет в Конституции курс Украины на вступление в Евросоюз и НАТО. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

"Ожидается, что президент будет присутствовать во время рассмотрения законопроекта о курсе в НАТО и ЕС", - сообщил источник.

Отметим, сегодня Конституционный суд признал соответствующим Основному Закону внесение в Конституцию курса на ЕС и НАТО. После этого украинский лидер призвал парламент безотлагательно рассмотреть законопроект об изменениях в Конституции. Парламентский комитет уже успел провести заседание и согласовать принятие законопроекта.

Напомним, недавно помощник генсека НАТО по вопросам новых вызовов безопасности Антонио Миссироли заявил, что Альянс будет помогать Украине в борьбе с гибридными угрозами, ведь украинская устойчивость к ним способствует и безопасности блока. Об этом он сообщил во время выступления на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что помощник генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности  Алехандро Альваргонсалес заявил, что в Альянсе не рассматривают идею синхронизации вступления Украины  и Грузии в блок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?