Порошенко подписал законы о "евробляхах" - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал законы о "евробляхах" - первые подробности

Порошенко подписал законы о "евробляхах" - первые подробности
Источник:  online.ua

Украинский лидер Петр Порошенко подписал законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook президента.

По его словам, все средства от этого, от первой и до последней гривны, пойдут в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексации пенсий, на выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальную пенсию.

"Это – непростой компромисс между государством и фактическими владельцами авто, между теми, кто уже принял как данность неизбежность налогов, и теми, кто только получил шанс стать добросовестным налогоплательщиком. И чтобы последние не имели ни малейшего сомнения, что их деньги идут на благое дело, их и решили в целевой способ направить на помощь пенсионерам", – считает Порошенко.

Он также добавил, что от Пенсионного фонда будет требовать регулярно отчитываться об объемах средств, полученных от легализации авто.

Украинский глава призвал владельцев авто с европейскими номерами "в предусмотренный законом срок воспользоваться льготным порядком растаможки и воздержаться от акций протеста".

"Без налогов не бывает армии, без налогов не бывает дорог, без налогов не бывает образования. И государство строят не президенты, не правительства, не депутаты, а налогоплательщики. Это должно стать аксиомой, и подписания указанных законов – шаг в том направлении. Спасибо всем за понимание и способность к компромиссу", – добавил Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Украине снизили тарифы на растаможку авто.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?