В ПАСЕ отказались от всех поправок о "прощении" России, кроме одной
Категория
Политика
Дата публикации

В ПАСЕ отказались от всех поправок о "прощении" России, кроме одной

В ПАСЕ отказались от всех поправок о "прощении" России, кроме одной
Источник:  online.ua

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы на заседании в Хельсинки приняло решение отказаться от почти всех изменений в регламенте по требованию РФ. Об этом сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что был оставлен только один пункт изменений - в случае лишения делегации права голоса, это не касается выборов генсека Совета Европы, судей ЕСПЧ и комиссара по правам человека.

"Выборы генсека в следующем году, поэтому, очевидно, есть попытка со стороны заинтересованных лиц в Совете Европы, да и не только там, убедить россиян приехать в январе в Страсбург. И хотя большинство моих собеседников в ПАСЕ считает этот вариант фантастикой, потому что эти изменения не могут быть приняты к представлению делегаций в ПАСЕ на 2019 год, я бы не отвергал эту возможность", - написал Арьев.

Дипломат подчеркнул, что подать свою делегацию, как и все другие страны, россияне могут лишь раз в год - в начале года. Есть только одно исключение, если в стране проходят выборы, то это делается позже. В следующем году в РФ выборы не запланированы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее первый заместитель спикера Верховной Рады  Ирина Геращенко заявила, что Украина может прожить без России, а это является крахом для имперских амбиций Путина.  Это доказывает скандальное поведение российских пропагандистов в кулуарах ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?