Невозможно развивать экономику страны без обеспечения безопасности граждан, - Разумная Сила (видео)
Категория
Экономика
Дата публикации

Невозможно развивать экономику страны без обеспечения безопасности граждан, - Разумная Сила (видео)

Невозможно развивать экономику страны без обеспечения безопасности граждан, - Разумная Сила (видео)
Источник:  Українські Новини

Заявление о том, что падение экономики в Украине будет продолжаться до того времени, пока в стране не наступит мир, сделал лидер политической партии «Разумная Сила» Александр Соловьев в видеоблоге, размещенном на YouTube-канале партии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА "Украинские Новости".

«Почему падает экономика? Потому что нет безопасности, которая будет при условии, когда в нашей стране наступит мир, когда начнут сюда (в Украину – ред.) вкладываться инвесторами деньги и пойдет развитие страны. Самостоятельно бюджет Украины сегодня не вытягивает», – отметил политик.

Он добавил, что безопасность – это одна из базовых потребностей, которую должно обеспечивать государство для своих граждан: «Мы встречаем людей, которые уехали на заработки в Европу. Они не против вернуться, но при условии, что здесь будет достойная заработная плата, которая даст возможность содержать семью. Плюс безопасность, потому что в какой бы стране не жил человек, он должен чувствовать себя безопасно».

Лидер политической силы также прокомментировал экономическую ситуацию, которая сегодня сложилась в Украине. «Осталась у нас с подоходного только газовая труба, которая приносит доход около 3 млрд в год... Это я говорю потому, что за 2,5 года с партией «Разумная Сила» мы проехали всю Украину, включительно с маленькими селами, пгт и городами – практически всех заводов, которые были при СССР самыми мощными в мире, сегодня не существует, все разрушено», – заявил он.

Как выход из сложившейся ситуации, политик предложил следующее: «Нужно брать ответственность, нужно быть готовым принимать решения – только таким способом мы сможем вывести нашу страну из кризиса, в котором мы оказались».

Отметим, в сентябре текущего года Соловьев заявлял, что сегодня в Украине продолжается игра в «покращення» на фоне деградации: пенсии задерживают, а задолженность по зарплате растет.

Также ранее в инфляционном отчете Национального банка сообщалось, что основным риском для роста украинской экономики является дальнейшее ухудшение инфляционных ожиданий бизнеса и населения на фоне предстоящих выборов, а также ухудшения внешних условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?