Какой будет главная елка Украины - опубликованы впечатляющие фото
Категория
Украина
Дата публикации

Какой будет главная елка Украины - опубликованы впечатляющие фото

Какой будет главная елка Украины - опубликованы впечатляющие фото
Источник:  Сегодня

Главная елка Украины 2019 года будет установлена на Софиевской площади в центре столицы. Организатор новогодних празднований в Киеве последних лет и основатель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий рассказал, что в этом году она может быть искусственной, а темой ее оформления будет северное сияние, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Сегодня".

На данный момент организаторы рассматривают три варианта того, какой будет новогодняя красавица.

"Елка может быть искусственной, наборной – из небольших ветвей, как делали раньше. Или живой, которую мы, по традиции, привозили из лесничества на Ивано-Франковщине. Пока решение окончательно не принято. Думаю, к 8 декабря определимся. 10 декабря – это критическая дата. До этого дня елки должны стоять и на Софийской, и на Контрактовой площадях. Но, уверяю, в любом случае они будут очень красивыми", - рассказал Добруцкий.

Также указано, что высота елки на Контрактовой площади составит 22 метра, а на Софийской – 25-27 метров, чтобы она гармонично смотрелась на фоне собора и колокольни.

"Темой главной елки будет северное сияние, а новогодний городок будет оформлен в стиле картин украинской художницы Марии Примаченко. В следующем году ей будет 110 лет со дня рождения. Поэтому мы решили посвятить художницы все оформление, световые фигуры, а также игрушки на елке, – добавил один из организаторов.

Кроме того, в центре столицы будет открыто рекордное количество фотозон – более 70, а на Контрактовой площади будет резиденция святого Николая и новогодний городок.

Ранее ONLINE.RU сообщал, как украинцы будут отдыхать на праздники и на Новый год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?