Мы все знаем: Пенс выдвинул громкое обвинение Путину при личной встрече
Категория
Политика
Дата публикации

Мы все знаем: Пенс выдвинул громкое обвинение Путину при личной встрече

Мы все знаем: Пенс выдвинул громкое обвинение Путину при личной встрече
Источник:  online.ua

Вице-президент США Майк Пенс провел несколько личных встреч с президентом России Владимиром Путиным на полях саммитов АСЕАН в Сингапуре и АТЭС в Папуа-Новая Гвинея. На одой из них он обвинил Путина во вмешательстве в выборы 2016 года, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Mediaite.

Пенс в интервью американским СМИ рассказал, что трижды пересекался с Путиным на прошедших саммит. На одной из личных встреч, по словам Пенса, российский глава предложил США помощь в ликвидации последствий масштабных лесных пожаров в Калифорнии. Во втором разговоре обсуждалась будущая встреча лидеров России и США - Пенс подтвердил, что Путин и Трамп встретятся на саммите G20 в Аргентине, который будет проходить 30 ноября - 1 декабря.

В третье разговоре с российским главой, Пенс обвинил Путина во вмешательстве в президентские выборы 2016 года в США, победителем которых стал Трамп.

"Я посмотрел на него (Путина — ред.) и сказал: "Мы все знаем, что случилось в 2016", - уточнил Пенс, подчеркнув, что Путин традиционно начал отказываться от обвинений в свой адрес, уверяя, что Россия не причастна к американским выборам.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Путин готовит подлую провокацию против Трампа - российский лидер хочет втянуть США в решение спорного территориального вопроса с Японией по Курильским островам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?