Готовится мощный удар: в России выдвинули грозное предупреждение Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Готовится мощный удар: в России выдвинули грозное предупреждение Европе

Готовится мощный удар: в России выдвинули грозное предупреждение Европе
Источник:  online.ua

Европа может стать заложницей подрывной политики США, которые подстегивают опасную военную деятельность у границ России. Европейский народ находится под угрозой начала новой "холодной войны" из-за американской политики.

С таким громким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью португальской газете Público, сообщает ONLINE.UА.

"Архитектура диалога Россия-ЕС серьезно нарушена, европейские производители несут многомиллиардные убытки, киевский режим ведет войну против собственного народа, в Европе возник новый конфликт. США же не несут никаких потерь", - заявил Лавров.

Он считает, что кризис в Украине является ярким доказательством "геополитических игр США" и "слепоты бюрократии Евросоюза". Лавров убежден, что США пользуются этой ситуацией и раскручивают гонку вооружений в соведних с Россией странах, где в результате может начаться новая "холодная война".

Лавров уверил, что напряженность в отношениях между Россией и Западом не является выбором Москвы, а также выразил надежду на то, что "мудрость, просто здравый смысл в итоге возобладают".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Беларуси заявили об угрозе большого военного конфликта, которую пока не замечают во многих странах мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?