Меркель впервые назвала сроки, когда Украина может вступить в ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель впервые назвала сроки, когда Украина может вступить в ЕС

Меркель впервые назвала сроки, когда Украина может вступить в ЕС
Источник:  online.ua

Украина может стать членом Европейского союза через пять-шесть лет. Такие сроки назвала канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Киев, который состоялся в начале ноября.

Об этом сообщил ураинский парламентарий Игорь Кононенко в эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UА.

Первый зампредседателя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" считает, что такое заявление Меркель должно настроить украинцев на оптимистический лад. Он подчеркнул, что впервые такой весомый европейский политик как Меркель сделал прогноз по срокам вступления Украины в ЕС.

"Еще раз подчеркиваю, что это впервые прозвучало от политика такого уровня", - добавил Кононенко.

Ранее с не менее оптимистичным заявлением о вступлении Украины в НАТО выступили в США. Об этом говорится в совместном заявлении украинского министра иностранных дел Павла Климкина и главы Госдепа США Майка Помпео по итогам заседания Комиссии стратегического партнерства Украина-США. Вашингтон убежден, что однажды Украина будет в НАТО.

Как сообщал ONLINE.UА, в последнем отчете комитета по иностранным делам ЕС по имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС говорится, что Украина достигла прогресса на пути к европейской интеграции с важными достижениями после подписания Соглашения об ассоциации в 2014 году. За этот документ поголосуют в Страсбурге уже в декабре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?