Глобальный ответ на агрессию Москвы: США создают новое гиперзвуковое супероружие
Категория
Мир
Дата публикации

Глобальный ответ на агрессию Москвы: США создают новое гиперзвуковое супероружие

Глобальный ответ на агрессию Москвы: США создают новое гиперзвуковое супероружие
Источник:  online.ua

США начали разработку маломощных ядерных боеголовок, которые станут ответом на агрессию Москвы. В Институте ВМС США сообщили, что разрабатываемый гиперзвуковой снаряд будут использовать все службы, чтобы быть готовыми к ответу на случай применения Россией новых ядерных ракет, которыми ранее хвастался Путин, передает ONLINE.UА со ссылкой на сайт американского военного ведомства.

“Каждая служба должна иметь определенную гиперзвуковую состоятельность, чтобы иметь возможность нанести быстрый глобальный удар — это идея о том, что военные должны иметь возможность разбить любую цель на планете в течение примерно одного часа”, — заявил вице-адмирал ВМС США Джонни Вулф.

Он подчеркнул, что новое гиперзвуковое оружие США будут использовать на подводных лодках и кораблях. Это будут гиперзвуковые снаряды (маломощные боеголовки "76-2") и ускорители для их запуска, которые станут "прямым противодействием на то, что Россия считает, что у нее уже есть, а у США еще нет".

"Мы будем иметь возможность дать прямой ответ России", — добавил Вулф, комментируя создание в США гиперзвукового супероружия.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что хваленые гиперзвуковые ракеты, о которых ранее делал громкое заявление российский глава Владимир Путин, дают сбой при входе в атмосферу, так как Россия не может найти важнейшие компоненты углеродного волокна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?