Президент Латвии едет на Донбасс: названа причина
Категория
Украина
Дата публикации

Президент Латвии едет на Донбасс: названа причина

Президент Латвии едет на Донбасс: названа причина
Источник:  online.ua

Президент Латвийской республики Раймондс Вейонис посетит Донбасс возле линии соприкосновения, чтобы увидеть воочию, что там происходит.

Об этом сообщил украиснкий глава Петр Порошенко по итогам переговоров с латвийским лидером, который 24 ноября прибыл в Киев с официальным визитом, передает ONLINE.UА.

По словам Порошенко, Вейонис хочет лично убедиться, что Украина прилагает все усилия для восстановления инфрастурктуры в разрушенных оккупантами районах Донбасса, которые уже освобождены от боевиков.

Кроме Донбасса, в ходе переговоров Порошенко и Вейонис обсудили фейковые "выборы" в ОРДЛО и санкции против России. Известно, что латвийский президент уверил, что Латвия не признает результаты псевдовыборов в "ЛНР" и "ДНР", а также заявил о поддержке латвийскими властями антироссийских санкций за агрессию против Украины.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что 1 ноября депутаты из фракции социалистов, демократов и зеленых в Парламентской ассамблее Совета Европы приезжали на Донбасс, чтобы выяснить состояние дел с безопасностью в регионе и условия работы там миссии ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?