Мы помним. Мы сильные: Украина и мир чествуют память миллионов жертв Голодомора 1932-33 годов
Категория
Украина
Дата публикации

Мы помним. Мы сильные: Украина и мир чествуют память миллионов жертв Голодомора 1932-33 годов

Мы помним. Мы сильные: Украина и мир чествуют память миллионов жертв Голодомора 1932-33 годов
Источник:  online.ua

В субботу, 24 ноября, в Украине траурный день, посвященный 85-й годовщине Голодомора. В этот день в 16:00 в Украине пройдет общенациональная минута молчания, после которой украинцы дома и по всему миру будут зажигать свечи памяти у себя на окнах либо возле мемориалов Голодомора, либо где бы они ни были.

Трогательные ролики, посвященные годовщине Голодомора, сняли Young&Hungry Production при поддержке Министерства информационной политики и при участии Украинского института национальной памяти и Центра исследований освободительного движения, сообщает ONLINE.UА.

Главный посыл видео - принять участие в акции "Зажги свечу" и вспомнить украинцев, которые стали жертвами геноцида против украинского народа, устроенного сталинским режимом.

"В кремлевской тюрьме, школьном классе, в больничной палате, на футбольном поле, в обувной мастерской либо за рулем автомобиля - где бы ты ни был 24 ноября в 16:00 - почти память убитых Голодомором 1932-1933 годов", - призывает социальный видеоролик.

Напомним, скорбные мероприятия в 82-ю годовщину Голодомора 24 ноября проходят по всей Украине. В Киеве в 14:30 возле Национального мемориала жертв Голодомора началась панихида, в которой примут участие президент Украины Петр Порошенко и другие лидеры страны, представители иностранных государств, руководители украинских церквей, а также киевляне и гости города.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Канаде выступили с громким заявлением в годовщину Голодомора, напомнив, что спустя 85 лет этот геноцид релевантен, так как Путин, также как и Сталин, видит угрозу в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?