Боевики "ДНР" массово блокируют выезд в Украину: жители оккупированного Донбасса в шоке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики "ДНР" массово блокируют выезд в Украину: жители оккупированного Донбасса в шоке

Боевики "ДНР" массово блокируют выезд в Украину: жители оккупированного Донбасса в шоке
Источник:  online.ua

Местные жители оккупированной Донецкой области массово жалуются на то, что боевики "ДНР" умышленно блокируют им выезд в Украину - проехать блокпост можно только за определенную плату (цена вопроса - 1000-1500 рублей), сообщает ONLINE.UА.

Очевидцы очередного беспредела, устроенного боевиками, пишут в соцсетях, что в пунктах пропуска "Александровка", "Еленовка" и "Горловка", подконтрольных незаконным вооруженным формированиям "ДНР", а также на КПП Каргилл возле Донецка – напротив украинского КПВВ Марьинка, скопились большие очереди. Многие в этой очереди отстояли уже более 12 часов, переночевав на сильном морозе. Даже сторонники "русского мира" проклинают террористов и пишут, что украинские КПВВ работают в разы быстрее КПП "ДНР".

"В 5:20 по днр стали в очередь, были в первой двадцатке. В 12:00 по днр были уже 200-е. Едут одни проплаченные, цена вопроса 1500 р. До сих пор не прошли. Полный капец. Охренели в край", "Запустили в 17:10 на паспортный ДНР. Простояли 12 часов с 5:20 утра в честной бесплатной очереди. Были утром в первой двадцатке. Выводы делайте сами", "Приехали в 4 утра. Были 32 по очереди льготной. Уехали в 10 утра, т.е. вернулись домой (в машине беременная 8 мес) продвинулись за все время на две машины!!! Суперльгота прет! Все смотрят и тупо в шоке!!! Скоро придем к платной таможне, а не будешь платить – сиди дома", "Не хамят только тем, кто купил билет, а остальные – быдло! Мне не понятно, почему я работаю и плачу налог, может я лучше буду платить налог на Каргилле и свободно ехать! Почему Украину проезжаешь за 15 минут, а Каргил за 15 часов?", - пишут возмущенные украинцы, проживающие в "ДНР".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в "ДНР" массово собирают подписки о невыезде в Украину по всем предприятиям, расположенным на оккупированных территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?