Готова почти на половину: новые фото и видео "Стены" на границе с Россией
Категория
Украина
Дата публикации

Готова почти на половину: новые фото и видео "Стены" на границе с Россией

Готова почти на половину: новые фото и видео "Стены" на границе с Россией
Источник:  online.ua

"Стена" на украинско-российской границе готова на 47%. В Харьковской области укрепление границы уже завершается, а в Луганской и Сумской областях еще продолжается.

Новые фото и видео "Стены", которая возводится на границе с РФ, опубликовала пресс-служба департамента коммуникации МВД Украины, сообщает ONLINE.UА.

Накануне харьковский участок границы проверил министр МВФ Украины Арсен Аваков. Он напомнил, что протяженного общего участка с Россией на границе составляет 2,3 тысячи километров. На сегодняшний день почти на половине украинско-российской границы возведена "Стена".

Отмечается, что на границе с РФ сейчас обустраивается 40 опорных пунктов, уровень и качество которых достаточно высок. Строительство "Стены" практически завершено в Харьковской области. В Сумской и Луганской обалстях выполнено 20% работ.

"Уровень и качество инженерных сооружений достаточно высокие, функционал вдоль границы - не только ограда с проволокой, здесь самое главное - интеллектуальная компонента и реагирование", - подчеркнул Аваков.

В свою очередь председатель Госпогранслужбы Петр Цигикал уточнил, что на харьковском участке осталось оборудовать менее 20 км границы. Также необходимо дооборудовать заграждение из спирали типа "Егоза" и развернуть 5 комплексов видеоконтроля и сигнализации. По его словам, проект "Стена" продлили до 2021 года из-за недофинансирования. В госбюджете Украины на 2019 году на строительство "Стены" заложено 400 млн гривен.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что россиян будут сажать в тюрьму за незаконный въезд в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?