ВСУ взяли еще один важный населенный пункт под свой контроль: видео нового успеха на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ взяли еще один важный населенный пункт под свой контроль: видео нового успеха на Донбассе

ВСУ взяли еще один важный населенный пункт под свой контроль: видео нового успеха на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинские защитники достигли нового большого успеха на Донбассе - они взяли под свой контроль важный населенный пункт, расположенной на Светлодарской дуге. Под контроль Украины вернулся населенный пункт Рассадки, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на штаб ООС.

Военные уточнили, что зачистку населенного пункта Рассадки провели Силы специальных операций под прикрытием 72-й бригады и саперов. Бойца ООС удалось под самым носом у боевиков поднять украинский флаг в Рассадках, несмотря на вражеский огонь и смертельную опасность.

В штабе ООС напомнили, что Рассадки и ранее были под огневым контролем ВСУ, но находились в "серой зоне". В период кровавых боев за Дебальцево рядом с Рассадками проходил один из маршрутов, по которому защитникам Украины подвозили провизию, медикаменты и боеприпасы. Населенный пункт ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако из-за сложности обеспечения и близость позиций врага оборудовать там полноценные позиции было невозможно.

В последнее время украинские военные заметили, что террористы проделали в этом поселке "дорогу жизни" и вели из него обстрелы, используя по позициям ООС управляемые ракеты.

"Чтобы исключить действия оккупантов и исключить пребывание там боевиков, поселок зачистили именно бойцы ООС. Они, подготовленные и опытные, в очередной раз доказали, что элита украинского войска, при любых обстоятельствах, даст отпор как российским оккупантам и их наемникам", - добавили в штабе ООС, комментируя новый успех ВСУ на Донбассе.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в августе под полный контроль ВСУ перешел населенный пункт Шумы, который ранее находился в "серой зоне".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?