Вооруженный конфликт возможен: в России выступили с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Вооруженный конфликт возможен: в России выступили с резонансным заявлением

Вооруженный конфликт возможен: в России выступили с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Ситуация в Азовском море сложная, но виноваты в ней не российские пограничники, а украинские власти.

С таким скандандальным заявлением выступил первый зампред комитета Совфеда РФ по международным делам Владимир Джабаров, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на РБК.

Джабаров обвинил президента Украины Петра Порошенко в "провокациях" в Азовском море. Российский сенатор не видит в действиях российских силовиков нарушений - он считает, что совершая "опасные маневры" украинские корабли "по приказу официального Киева умышленно провоцируют Россию на ответ".

Российский сенатор назвал "грубейшим нарушением" госграницы России тремя кораблями ВМС Украины и призвал все "зафиксировать и задокументировать". Он также сравнил ситуацию в Азове с Южной Осетией, где Россию также "провоцировали" на военные действия.

При этом Джабаров подчеркнул, что вооруженный конфликт в Азовском море возможен, но выразил надежду, что до него не дойдет.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что оккупанты экстренно закрыли Керченский пролив после утреннего столкновения российского и украинского кораблей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?